российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре ужесточат наказание для заядлых нарушителей ПДД Наталья Комарова предложила применять самые строгие меры, вплоть до ареста

В Югре под руководством главы региона Натальи Комаровой состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора автономного округа, в нем приняли участие представители органов власти, правоохранительных органов, общественности и транспортных предприятий автономного округа.

Открывая заседание, Наталья Комарова акцентировала внимание коллег на вопросе о качестве дорожной инфраструктуры. Губернатор рассказала о том, что получила сообщение в микроблог социальной сети «Twitter», из которого узнала о проблемах в Лянторе. Из видеоролика губернатор узнала, что в этом населенном пункте освещение дорог оборудовано с одной стороны улицы, а движение транспорта и пешеходов происходит по противоположной стороне. В связи с этим она поставила вопрос о целесообразности организации такого освещения улиц. Глава региона рекомендовала руководителям контрольно-надзорных ведомств провести проверку в населенном пункте, параллельно в плановом режиме инспектируя ситуацию в других муниципалитетах округа.

В продолжение темы, губернатор отметила, что, несмотря на снижение количества ДТП, числа погибших и раненных, дорожные аварии становятся более разрушительными. «Часто их жертвами являются совершенно невинные и водители и пешеходы. Рост числа погибших по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, за прошлый год превысил 185%. В результате таких ДТП погибли 20 человек. На 61% увеличилось число дорожных происшествий, которые произошли из-за выезда на полосу встречного движения. Эти аварии унесли жизни 66 человек», – привела статистические данные губернатор.

В связи с этим Наталья Комарова призвала руководителей надзорных ведомств усилить меры в отношении граждан, практикующих пьяную и агрессивную езду. «К тем, кто окончательно распоясался, должны применяться самые строгие административные меры, вплоть до ареста. Опыт и исследование, проведенное аппаратом полномочного представителя Президента России в УрФО, показывают, что это достаточно эффективная мера. Только 10% водителей, прошедших через административный арест, повторно совершают аналогичные правонарушения. Кроме того, необходимо установить взаимосвязь между авариями и конкретными автотранспортными предприятиями, сотрудники которых чаще других становятся виновниками или участниками дорожно-транспортного происшествия», – добавила глава региона, пояснив, что такие предприятия должны подвергаться целевым проверкам транспортными контрольными и надзорными ведомствами.

Отдельно глава региона остановилась на сезонных проблемах, которые возникают на автомобильных магистралях. По мнению губернатора, они требуют оперативного реагирования. «В последние дни в Югре участились аварии, из-за погодных условий. Люди жалуются на то, что дорожное полотно скользкое, с выраженной колеей. Прошу обратить внимание на это и принять соответствующие меры», – сказала Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.02.14

Губернатор Югры призвала к инновациям в борьбе с очагами ДТП. Экспериментальные технологии нанесения дорожной разметки позволили сократить число аварий. / Ханты-Мансийск готовится встретить эстафету Паралимпийского огня. На улицах окружной столицы на время праздника частично ограничат движение транспорта. / Губернатор Югры почти память войнов-афганцев. В Ханты-Мансийске состоялись мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках