российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Сургута платили налог на имущество по завышенной ставке Горожанам предложили самостоятельно перепроверить обоснованность начислений

Прокуратура Сургута завершила проверку исполнения сотрудниками городской Налоговой инспекции законодательства при налогообложении физических лиц. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, надзорное ведомство выявило нарушения при начислении налога на имущество.

Сумма налога, подлежащего уплате гражданами, определяется, исходя из инвентаризационной стоимости жилого помещения) помноженного на процент налоговой ставки. Однако сургутские налоговики нарушали эти требования. По результатам проверки выявлены многочисленные факты применения налоговым органом завышенной инвентаризационной стоимости жилых помещений, а так же факты неверного применения налоговой ставки.

Это привело к увеличению размера налога на имущество, подлежащего уплате жителями города. В связи с этим прокуратура внесла в адрес начальника ИФНС России по Сургуту представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

Результат рассмотрения представления находится на контроле прокуратуры. Для проверки обоснованности начисления данного налога граждане вправе самостоятельно обратиться в ИФНС России по Сургуту.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 14.02.14

Югра расширит соглашения о партнерстве с Санкт-Петербургом. Делегация автономного округа во главе с Натальей Комаровой отправилась в Северную столицу. / Нефть подешевела. / Прокуратура: Дошкольные учреждения Пыть-Яха не соблюдают антитабачный закон. Надзорное ведомство потребовало в судебном порядке устранить нарушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках