российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийске построят новую больницу с грязелечебницей Ее возведут в живописном месте на берегу Иртыша

Вопросы формирования здорового образа жизни, итоги деятельности за прошлый год и перспективы ближайшего развития стали темой сегодняшней пресс-конференции с главным врачом Ханты-Мансийской клинической больницы восстановительного лечения Всеволодом Кольцовым и заведующей Центром здоровья Окружной клинической больницы Светланой Поповой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, по информации Светланы Поповой, в 2013 году в Центр здоровья обратились 3218 человек, почти столько же, сколько и в прошлом году. Большинство из них – это лица с имеющимися факторами риска развития различных неинфекционных заболеваний. «Более 10% от общего числа обратившихся – относительно здоровые люди. Всего в прошлом году их пришло на 5% больше, чем в 2012 году», – сказала она.

Светлана Попова отметила, что Центру здоровья всего 3 года. «Хотя центр здоровья ориентирован на молодых людей, фактически к нам приходят лица старше 40 лет, часто обращаются пенсионеры. Среди них больше женщин. Мы даем различные рекомендации, в том числе по правильному питанию. Наши пациенты имеют возможность показаться стоматологическому гигиенисту, в офтальмологическом кабинете проверить зрение и измерить внутриглазное давление. Кроме того, с 1 ноября прошлого года в учреждении заработал кабинет помощи при отказе от курения», – рассказала заведующая Центром здоровья.

Всеволод Кольцов сообщил о переименовании с 15 января текущего года возглавляемого им учреждения, которое теперь называется Окружным клиническим лечебно-реабилитационным центром. Сегодня мощности центра составляют 75 стационарных коек и поликлиника мощностью 125 посещений в смену. По итогам 2013 года в стационаре пролечены 1740 больных, за амбулаторной помощью обратились 15 тыс. пациентов.

В апреле учреждение отметит свое 20-летие. По этому случаю запланирована большая научно-практическая конференция. Говоря об итогах прошлого года, главный врач отметил открытие на базе больницы детского реабилитационного центра и центра по борьбе с хронической болью. Врачи стали применять кинезотерапепию, внедрили методику электростимуляции и электрообезболивания.

Особой гордостью реабилитационного центра является использование в восстановительной методике имеющихся природных факторов – собственной минеральной воды с высокой степенью минерализации. В прошлом году была обновлена лицензия на право ее использования в течение 20-ти лет. Вода будет по-прежнему использоваться при гидро- и бальнеопроцедурах.

Кроме того, на окружном уровне принято решение о строительстве новой больницы восстановительного лечения. В этой клинике появится собственная грязелечебница. В планах – увеличение коечного фонда и мощности поликлиники. Всеволод Кольцов уточнил, что новая больница расположится в живописном месте Ханты-Мансийска, на берегу Иртыша. «Перспективы очерчены. Я убежден, что эти планы в свое время будут реализованы», – подытожил он.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.02.14

Жители Сургута платили налог на имущество по завышенной ставке. Горожанам предложили самостоятельно перепроверить обоснованность начислений. / Югра расширит соглашения о партнерстве с Санкт-Петербургом. Делегация автономного округа во главе с Натальей Комаровой отправилась в Северную столицу. / Нефть подешевела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках