российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жителю Когалыма грозит до 8 лет колонии за дачу взятки Мужчина предлагал деньги полицейскому, находившемуся при исполнении

В Когалыме задержали гражданина, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по ХМАО-Югре, в ночь на 14 февраля в дежурную часть ОМВД России по Когалыму доставили 55-летнего местного жителя. Он был задержан за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ).

Оказавшись в рабочем кабинете по разбору с доставленными, он предложил полицейскому 5 тысяч рублей. Предлагая деньги, он рассчитывал избежать административной ответственности.

Сотрудник полиции предупредил гражданина, что данное деяние квалифицируется как дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Однако мужчина продолжал настаивать на незаконном вознаграждении.

Полицейский незамедлительно сообщил о произошедшем в дежурную часть полиции. При передаче денежных средств гражданин был задержан сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Злоумышленнику за данное деяние грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Когалым, Павел Зубков

Когалым. Другие новости 14.02.14

В Ханты-Мансийске построят новую больницу с грязелечебницей. Ее возведут в живописном месте на берегу Иртыша. / Жители Сургута платили налог на имущество по завышенной ставке. Горожанам предложили самостоятельно перепроверить обоснованность начислений. / Югра расширит соглашения о партнерстве с Санкт-Петербургом. Делегация автономного округа во главе с Натальей Комаровой отправилась в Северную столицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках