российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Спикер думы Югры проинспектировал новые социальные объекты Нягани Борис Хохряков остался доволен увиденным

Председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков посетил с рабочим визитом Нягань. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, спикер окружного парламента побывал в Няганской городской гимназии, встретился с коллективом поликлиники №1, главными врачами учреждений здравоохранения города, а также с первыми руководителями Нягани и депутатами представительного органа. В поездке парламентария сопровождали мэр Владимир Нефедьев и глава администрации города Римма Дакукина.

Посетив два новых социальных объекта Нягани, спикер окружной думы остался доволен: «Я видел городскую гимназию еще в стадии строительства. Приятно удивлен тому, какой хороший объект мы получили, думаю, что в стенах этого учреждения дети будут получать качественное образование. Городская поликлиника №1 сегодня находится в промежуточном варианте, в перспективе будет строиться новое здание поликлиники. Но и сейчас созданы хорошие условия. Переговорили с докторами, с пациентами, недовольных я не вижу. Конечно, остается достаточно большая нагрузка на докторов, в одном кабинете за день принимают до 80 человек. Надеюсь, новое типовое здание позволит решить и эту проблему» – отметил Борис Хохряков.

Председатель регионального парламента отметил положительную динамику основных показателей социально-экономического развития округа. Так, ежегодно в Югре вводится 1 млн кВ. м жилья. В том числе в Нягани в 2013 году введено более 34 тыс. кв. м жилья, а в планах 2014 год – более 50 тыс. кв. м. При этом в Нягани в 2013 году было снесено рекордное количество аварийных, ветхих домов – 37. Вместе с тем, решается вопрос с развитием социальной инфраструктуры. В Нягани уже введен один новый детский сад, в ближайшие два года планируется построить еще три.

Отметим, что в Нягани Борису Хохрякову вручили благодарность от министра иностранных дел Республики Дагестан за поддержку национально-культурных центров Югры. Награду передал председатель Центра объединения народов Дагестана «Дружба Народов» Осман Имамерзаев.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 14.02.14

Прокуратура Югры наказала нефтяников и сотовые компании. Крупный бизнес часто пренебрегает градостроительным и природоохранным законодательством. / В Сургуте подростки пырнули ножом посетителя кафе. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. / Путин отправил в отставку губернатора Курганской области. Временно исполняющим обязанности главы Зауралья назначен Алексей Кокорин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках