российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре объявили всеобщую паспортизацию домашних животных Каждый югорчанин должен зарегистрировать своего питомца в Ветеринарной службе

Правительство Югры приняло решение об изменении правил содержания домашних животных. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора автономного округа, это произошло на сегодняшнем заседании, которое состоялось под руководством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина.

Обновленный документ подробно регламентирует ветеринарные требования и запреты, накладываемые на владельцев собак и кошек. Среди важных нововведений – обязательная вакцинация против бешенства, а также запрет на выгул собак без намордников и в местах проведения массовых мероприятий.

Кроме того, нормативно-правовым актом урегулирован порядок отлова и содержания бездомных собак. «Такие животные не только потенциальные разносчики болезней, но и источник опасности для окружающих, прежде всего, для детей. Случаи, когда ребенка кусает бесхозная собака, к сожалению, не редкость, поэтому к этому вопросу необходимо отнестись с особым вниманием. Отловленные безнадзорные и бродячие домашние животные будут помещаться в пункты временного содержания, а вся информация о них размещаться на специальных сайтах, на которых их смогут найти старые или новые владельцы», – отметил первый заместитель главы региона.

Добавим, что в постановлении определяется и порядок регистрации домашних животных. Теперь каждый югорчанин должен зарегистрировать своего питомца в Ветеринарной службе. Там «братья меньшие» получат идентификационный номер, а хозяева получат ветеринарный паспорт. Отметим, что процедуру перерегистрации животных необходимо проходить ежегодно.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.02.14

Спикер думы Югры проинспектировал новые социальные объекты Нягани. Борис Хохряков остался доволен увиденным. / Прокуратура Югры наказала нефтяников и сотовые компании. Крупный бизнес часто пренебрегает градостроительным и природоохранным законодательством. / В Сургуте подростки пырнули ножом посетителя кафе. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках