российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лучший оленевод Югры получил Кубок губернатора В конкурсе профессионального мастерства победил представитель Белоярского района

В Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок губернатора Югры. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, в состязаниях приняли участие 16 человек. Они представляли как оленеводческие государственные предприятия, так и частные крестьянско-фермерские хозяйства. Участники съехались в окружную столицу из Белоярского, Берёзовского, Сургутского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов.

Конкурс на Кубок губернатора автономного округа, учрежденный в прошлом году, прошёл в Ханты-Мансийске впервые. Организаторами состязания выступили департаменты природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, физкультуры и спорта, культуры. Гости мероприятия получили возможность увидеть гонки на оленьих упряжках, попробовать блюда национальной кухни, приобрести товары народных промыслов.

Памятные призы участникам и награды победителям конкурса вручил первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Геннадий Бухтин. По его словам, всем – и участникам, и зрителям – представилась уникальная возможность стать свидетелями выносливости и профессионализма людей, сильных духом и верных традициям своих предков.

Абсолютным чемпионом конкурса профессионального мастерства среди оленеводов Югры на Кубок губернатора автономного округа стал Юрий Тарлин. Ему достались двигатель для «Бурана», электростанция, лодочный мотор и ноутбук. Среди многоборцев второе место у Альберта Покачева из Сургутского района, третье – у Евгения Айпина из Нижневартовского района.

Дипломы получили Любовь Казанжи (Нижневартовский район), Сергей Канев (Белоярский район), Александр Лемпин (Сургутский район), Александр Охранов, Иван и Анатолий Покачевы (Сургутский район), Анатолий Сметанин (Березовский район), Василий Тылчин (Нижневартовский район) и Николай Филиппов (Березовский район).

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.02.14

Восемь ТСЖ Мегиона скрывали от граждан финансовую отчетность. Прокуратура города обязала руководителей товариществ опубликовать информацию о деятельности. / Прокурор добился расселения опасного дома в Советском районе Югры. Граждане не могли получить новое жилье с 2003 года. / Югорские следователи выясняют причину гибели семьи. Тела трех человек были обнаружены в поселке Шеркалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках