российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургут и Калининский район Петербурга договорились о сотрудничестве в 2014 году Подписание документов состоялось в Северной столице

Глава Сургута Дмитрий Попов подписал план мероприятий по реализации Соглашения между Сургутом и администрацией Калининского района Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве на 2014 год. Как сообщили «Новому Региону» в управлении информационной политики администрации крупнейшего города Югры, это произошло во время рабочего визита Дмитрия Попова в Северную столицу, состоявшегося в конце минувшей недели.

В рамках соглашения, которое существует с 2009 года, проходят мероприятия по обмену опытом, сургутяне и петербуржцы участвуют в различных конкурсах, школьников знакомят с историей территорий.

Напомним, Глава города посетил северную столицу с рабочим визитом в составе делегации ХМАО-Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой. Представители округа побывали на крупнейшем предприятии Санкт-Петербурга – Водоканале. Здесь специалисты поделились с гостями опытом работы, рассказали о достижениях и сложностях этой сферы городского хозяйства, договорились о дальнейшем взаимодействии с югорчанами.

Кроме того, Дмитрий Попов посетил Пискаревский мемориальный комплекс, который находится в Калининском районе Санкт-Петербурга, и возложил цветы к памятным плитам, посвященным воинам-югорчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны и горожанам-труженикам Блокадного Ленинграда.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 18.02.14

Межнациональными вопросами в Ханты-Мансийске займется специальный совет. К участию в обсуждении межэтнических отношений приглашены представители множества организаций. / В Югре пропала мать с двухлетней дочкой. Полиция просит граждан помочь в поиске. / В Сургуте три организации незаконно загрязняли атмосферный воздух. Предприятия не получали разрешения на выброс вредных веществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках