российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовский район отличился демографическими показателями Соотношение браков и разводов лучше, чем по Югре, а коренное население заводит все больше детей

В администрации Нижневартовского района состоялось аппаратное совещание, участники которого подробно рассмотрели демографические вопросы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации муниципального образования, с докладом по данной теме выступила начальник отдела записи актов гражданского состояния администрации района Людмила Дмитриева.

По ее словам, в 2013 году в районе на свет появились 459 малышей: 214 девочек и 244 мальчика. При этом она отметила, что за последние три года увеличилась рождаемость среди коренного населения: так в 2012 году родилось 53 ребёнка, а в 2013 году – 68. В 2013 году было заключено 602 брака и состоялся 251 развод (показатель 2,3). Наибольшее количество расторжений брака по-прежнему приходится на возрастную категорию от 25 до 39 лет. Отметим, что по итогам 2013 года соотношение заключенных браков к разводам в целом по Югре хуже: на 16 317 свадеб пришлось 10 628 разводов (показатель 1,53).

Людмила Дмитриева подробно остановилась на работе, которую проводят специалисты отдела ЗАГС администрации района и администраций поселений. Она направлена на сохранение семейных ценностей, традиций, в том числе национальных свадебных и связанных с рождением детей, формирование устойчивого приоритета легитимного брака.

В минувшем году состоялось множество мероприятий, посвященных 85-й годовщине со дня образования Нижневартовского района. В предпраздничные дни 23 семьи в торжественной обстановке отметили свадебные годовщины и юбилеи. В селе Большетархово в рамках праздника коренных народов Югры «Прилет Серой вороны» состоялись торжественные церемонии имянаречения новорожденных детей с элементами национальных ритуалов. Кроме того, в селе Охтеурье и поселке Новоаганск состоялись бракосочетания в национальных традициях вахских ханты и русских обычаях. В пятый раз проводился конкурс фотографий «История семьи – история района». Победители и участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Проводились и другие мероприятия.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 18.02.14

В Нижневартовске глава предприятия заплатит штраф за две «уголовки». Суд признал его виновным в уклонении от налогов и невыплате зарплаты. / Югорские чиновники отчитались о снижении барьеров для бизнеса. Эксперты оценили качество работы по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата. / Избирком Мегиона разогнал молодых прогульщиков. Молодежная избирательная комиссия нуждается в надежных кадрах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках