российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты окружной думы устроили «допрос» губернатору Югры Парламентариев интересовало мнение Натальи Комаровой по наиболее сложным темам

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с членами фракций окружной думы. В преддверии предстоящего заседания регионального парламента, она обсудила с представителями политических партий волнующие их вопросы. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

Так, парламентариев от «Справедливой России» беспокоила тема введения социальной нормы потребления электроэнергии на территории автономного округа. Глава региона предложила обсудить эту тему в расширенном формате, организовав отдельную встречу. На нее будут приглашены эксперты, представители общественных организаций и югорчане. Наталья Комарова также пригласила принять участие в обсуждении темы о введении соцнормы потребления электроэнергии депутатов от ЛДПР.

Депутаты не забыли и о другой важной для Югры теме – изменении срока расчетов нефтяных компаний с подрядчиками, который составляет сегодня максимум 90 дней. Нередко заказчики не рассчитываются за выполненные работы до последнего момента. Из-за этого, по мнению депутатов, подрядчики оказываются в непростом финансовом положении, что отражается и на работниках. По словам губернатора, каждый случай необходимо рассматривать в индивидуальном порядке.

С представителями «Единой России» губернатор говорила о строительстве социальных объектов на условиях государственно-частного партнерства. Речь шла о необходимости сокращения сроков утверждения лимитов финансирования, выделяемого муниципалитетам на реализацию госпрограмм. В связи с этим Наталья Комарова поручила усилить финансовый контроль за исполнением бюджета. Для этого в региональное правительство необходимо направить нормативный акт, устанавливающий предельный 20-дневный срок для перечисления денег получателям после внесения соответствующих изменений в бюджет Югры.

Депутат от КПРФ Александр Смирнов озвучил Наталье Комаровой данные детального анализа госпрограмм, стартовавших в автономном округе с 1 января 2014 года. В итоге эксперты пришли к выводу, что в Югре создана прочная нормативная база, основа для решения существующих проблем. В завершении выступления коммунист поблагодарил Наталью Комарову за конструктивный диалог, сложившийся между главой региона и фракцией в прошлом году.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 20.02.14

Власти Югры намерены продвигать туристский потенциал Березовского района. В районном центре проходит сессия по вопросам развития туризма в малых городах. / Жители пяти муниципалитетов Югры заявили о росте уровня коррупции. Наталья Комарова озвучила недочеты в борьбе с чиновничьими злоупотреблениями. / Путину предложат отменить выборы мэров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Где вы храните свои сбережения?

Голосовать!

В рубриках