российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полиция устроила в Нижневартовском районе охоту на водителей-должников Злостных уклонистов от уплаты штрафов накажут не только рублем, но и арестом

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Нижневартовскому району провели операцию «Должник». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ХМАО-Югре, ее цель – выявить водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов за ранее допущенные нарушения Правил дорожного движения.

Во время рейда полицейские привлекли к административной ответственности за долги по штрафам (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ) шестерых водителей. Материалы дел направлены в суд. Теперь горе-водителям грозит двукратное увеличение сумм накопленных штрафов или арест на 15 суток. Отметим, что спешная оплата штрафа в преддверии судебного заседания «забывчивых» водителей от наказания не спасет.

Практика показывает, что далеко не все нарушители спешат оплатить административный штраф. Только в январе текущего года за неуплаченные в срок штрафы дополнительное наказание в Нижневартовском районе получили более 30 водителей. Сотрудники полиции напоминают, что штраф необходимо оплатить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 20.02.14

Югорчанам предложили раскритиковать работу исполнительной власти региона. В автономном округе начались общественные обсуждения итогов работы чиновников в 2013 году. / Депутаты окружной думы устроили «допрос» губернатору Югры. Парламентариев интересовало мнение Натальи Комаровой по наиболее сложным темам. / Власти Югры намерены продвигать туристский потенциал Березовского района. В районном центре проходит сессия по вопросам развития туризма в малых городах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках