российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре руководство больницы затормозило «Модернизацию здравоохранения» Медучреждение получило новое оборудование и продержало его на складе почти год

Сотрудники прокуратуры Октябрьского района Югры устроили проверку в Центральной районной больнице. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, представителей надзорного ведомства интересовало, соблюдаются ли в муниципальном медучреждении требования бюджетного законодательства. Особое внимание ревизоры уделили реализации госпрограммы «Модернизация здравоохранения».

Проверка показала, что в апреле 2013 года в Октябрьскую районную больницу поступило 5 комплектов бортового навигационно-связного оборудования ГЛОНАСС, а также программное обеспечение для оснащения автомобилей, станций и отделений скорой медицинской помощи. Оказалось, что новая аппаратура не используется, а лежит на складе. Должностные лица больницы «забыли» о новшествах, закупленных на средства окружного бюджета.

В связи с этим прокурор обратился с иском в суд. Он потребовал обязать руководство районной больницы устранить допущенные нарушения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.

Октябрьский район, Павел Зубков

Октябрьский район. Другие новости 21.02.14

Югра вновь вошла в пятерку лидеров РФ по археологическим работам. В автономном округе под охраной государства находится 5302 объекта культурного наследия. / В Сургутском районе неуправляемый вездеход раздавил водителя. Мужчину зажало между гусеничной машиной и бульдозером. / Департамент госзаказа Югры отработал 2013 год без нарушений. В автономном округе сформирована новая система закупок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках