российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лучший город России с населением до 100 тысяч находится в Югре В Москве подвели итоги всероссийского конкурса на самый благоустроенный населенный пункт

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 21 февраля, награждал победителей всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское/сельское поселение России» по итогам 2012 года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Югры, церемония состоялась в Москве.

Лучшим среди городов с населением до 100 тыс. человек признано городское поселение «Белоярский» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Представителям Белоярского достанется не только диплом, но и денежный приз. В других номинациях победителями стали Калуга, Стерлитамак, сельское поселение Хворостянка муниципального района Хворостянский Самарской области, сельское поселение «Село Хвастовичи» Калужской области (от 3 до 5 тыс. человек), поселение Преображеновский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области (сельские поселения до 3 тыс. человек).

В ходе церемонии Дмитрий Медведев отметил, что россияне должны жить одинаково комфортно как в крупных, так и в небольших населенных пунктах. «По большому счету, нашим людям должно быть одинаково комфортно везде. Люди живут у нас везде и имеют право рассчитывать на то, что ими будут заниматься надлежащим образом, будут заниматься благоустройством их территорий, развитием жилищной сферы, где бы они не жили», – сообщил премьер.

Отметим, конкурс на самые благоустроенные территории проводится в России с 2010 года. В нем участвуют шесть категорий муниципальных образований. В 2012 году число муниципалитетов-участников достигло 85. Общий призовой фонд конкурса составил 100 миллионов рублей.

Денежная премия может быть направлена на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности муниципального образования, а также на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию ЖКХ и повышению благоустроенности муниципального образования.

Москва, Павел Зубков

Москва. Другие новости 21.02.14

«Новый Регион» отстоял права соотечественников в Италии. После публикации итальянский Минфин отменил грабительский побор с банковских переводов из-за границы. / В Югре руководство больницы затормозило «Модернизацию здравоохранения». Медучреждение получило новое оборудование и продержало его на складе почти год. / Югра вновь вошла в пятерку лидеров РФ по археологическим работам. В автономном округе под охраной государства находится 5302 объекта культурного наследия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках