российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре появятся индивидуальные программы предоставления соцуслуг Для этого властям региона нужно принять 3 закона и 24 правительственных акта

Правительство ХМАО-Югры утвердило план мероприятий по реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, заседание прошло под руководством губернатора Натальи Комаровой. «В соответствии с этими предложениями нам следует разработать и принять 3 закона автономного округа и 24 региональных правительственных актов. Всю работу нужно завершить в текущем году», – отметила глава Югры.

В свою очередь, директор департамента социального развития Югры Мария Краско подчеркнула, что благодаря новому закону, в сфере социального обслуживания впервые появится понятие социального сопровождения семьи. «Эти функции будут выполнять не только органы социальной защиты населения и учреждения социального обслуживания, но и другие наши коллеги – работники здравоохранения, культуры, образования. Поэтому предполагается активное межведомственное взаимодействие с этими структурами», – пояснила Мария Краско.

Добавим, что новый закон вступит в силу с 1 января 2015 года. Одним из ключевых нововведений станет индивидуальный подход к оказанию социальных услуг. Будет учитываться состояние здоровья, семейное положение, психологическое состояние человека. Впервые для гражданина, нуждающегося в помощи, будет разрабатываться индивидуальная программа предоставления социальных услуг.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.02.14

В России смогут закрывать предприятия за необеспечение сотрудников средствам защиты. А также за уклонение от заключения трудового договора. / Лучший город России с населением до 100 тысяч находится в Югре. В Москве подвели итоги всероссийского конкурса на самый благоустроенный населенный пункт. / «Новый Регион» отстоял права соотечественников в Италии. После публикации итальянский Минфин отменил грабительский побор с банковских переводов из-за границы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках