российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске СМИ и силовики объединились против террора Семинар по этой теме состоялся в Югре впервые

В Центральной городской библиотеке Нижневартовска состоялся организационно-методический семинар для журналистов и руководителей средств массовой информации города и Нижневартовского района. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства ХМАО-Югры, он был посвящен вопросам информационно-пропагандистского сопровождения антитеррористической деятельности в медиа-сфере.

Семинар по данной тематике для представителей СМИ в округе проводился впервые. В нем приняли участие сотрудники Антитеррористической комиссии округа, победитель Всероссийского творческого конкурса «Журналисты против террора», заместитель директора ИА «Югра-Информ» Андрей Рябов, консультант отдела анализа и прогноза информационных процессов департамента общественных и внешних связей Югры Александр Быстров, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин НЭПИ (филиала) ТюмГУ кандидат юридических наук Алмаз Абдулвалиев.

Участники семинара обсудили сложности отражения антитеррористической деятельности. Отправной точкой для дискуссии стало осмысление фразы зампреда Национального антитеррористического комитета России Владимира Булавина, прозвучавшей в одном из его интервью: «Совместно с журналистским сообществом нам предстоит прочно внедрить в общественное сознание то обстоятельство, что мы живём всё-таки в мирное время, без введения военного режима, но нам всем международным терроризмом объявлена война».

На семинаре рассматривались актуальные для журналистов вопросы, касающиеся подачи материалов антитеррористической безопасности. За «круглым столом» состоялось обсуждение проблем, возникающих при их подготовке: способы установления рабочего контакта с «компетентными» службами, трудности обсуждения с «силовиками» подготовленного материала, а также список вопросов антитеррористической тематики, не требующих дополнительного согласования с антитеррористическими службами.

Нижневартовск стал экспериментальной площадкой первого в Югре опыта выстраивания связей между журналистами и спецслужбами. Знания и опыт, полученные в ходе обсуждений на семинаре, будут распространены на другие территории Югры.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 25.02.14

Югорский суд амнистировал виновного в катастрофе Ан-2 пилота. Адвокат и потерпевшие попросили удовлетворить ходатайство о прекращении дела. / Олимпийцы из Югры удостоились государственных наград. Ордена и медали спортсменам вручил президент России Владимир Путин. / Цены на нефть растут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках