российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Воспитанников детдомов Югры отправят на покорение горы Народная По мнению губернатора Натальи Комаровой, это сплотит ребят вокруг единой цели

В Ханты-Мансийске под руководством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось очередное координационное совещание, посвященное обеспечению правопорядка. В нем приняли участие руководители отраслевых департаментов, правоохранительных и надзорных органов региона. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, участники мероприятия уделили внимание поиску решений, которые позволят исключить самовольные уходы несовершеннолетних из госучреждений.

Анализ ситуации по итогам 2013 года показал, неоднозначное положение дел в данной сфере. Так, число уходов из учреждений реабилитации подростков сократилось на 32%, а из детских домов, напротив, увеличилось на 25%. Глава региона полагает, что такая картина складывается не только по причине переходного возраста воспитанников, но и в отсутствии организованного досуга у детей.

«Безусловно, на такой статистике сказывается и то, что большинство воспитанников наших детских домов находятся в подростковом возрасте, и в числе факторов такого поведения специалисты выделяют нежелание соблюдать внутренний распорядок и девиантное поведение. Вместе с тем, очевидно, что ребенок уходит, когда его свободное время не занято, когда ему психологически не комфортно, когда люди, которые находятся рядом с ним, не пользуются у него уважением. Такой поступок всегда сигнал для проверки на эффективность используемых методик», – пояснила губернатор.

В качестве одной из мер для профилактики такого поведения глава региона предложила организовать совместное восхождение на гору Народная. «Подготовка к этому событию даст возможность детям вместе заняться чем-то интересным, полезным и важным, привяжет их к дому», – отметила Наталья Комарова, подчеркнув важность индивидуального и нестандартного подхода, учитывающего личностные и возрастные особенности детей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.02.14

Нефть подешевела. / Сразу три российских автозавода приостановили производство. Спрос на отечественные автомобили резко снизился. / Искоренять экстремизм в Югре будут вместе с незаконной миграцией. Высокий уровень преступности фиксируется именно в местах скопления нелегалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках