российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Москвичи обучат югорских экспертов тонкостям антитабачной пропаганды В округе стартовал семинар в рамках проекта «Будущее без табака»

Специалисты московского Института здоровья семьи 26 и 27 февраля проведут в Ханты-Мансийске двухдневный семинар в рамках проекта «Будущее без табака». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Югры, эксперты расскажут о методах, позволяющих эффективно реализовать положение о полном запрете курения в общественных местах и на работе, предусмотренное антитабачным законом.

В семинаре примут участие представители здравоохранения, правительства автономного округа, управления Роспотребнадзора, руководители региональных министерств и ведомств, специалисты МВД, МЧС и других заинтересованных организаций. По мнению организаторов, благодаря семинару в Югре появятся собственные эксперты, способные эффективно поддерживать антитабачное законодательство, владеющие современными методами коммуникации. Это позволит с меньшими трудностями создать свободную от табачного дыма среду в общественных и на рабочих местах.

Участники семинара получат возможность ознакомиться с обзором международного и российского законодательства о табаке, оценкой ситуации с распространением курения в России. Особое внимание планируется уделить проблематике перехода к полному запрету курения в общественных местах, предусмотренных федеральным законодательством.

Отметим, что по данным социологического исследования, проведенного в 2013 году, в Югре курят 58,3% мужчин и 25,6% женщин. Для помощи югорчанам на территории автономного округа в лечебных учреждениях создано 35 кабинетов отказа от курения.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.02.14

Желание откупиться от полиции подвело жителя Мегиона под «уголовку». Мужчина хотел избежать ответственности за использование труда незаконных мигрантов. / Югорские полицейские задержали в Советском 23 нелегала. Иностранцы выполняли подсобные работы в торговых центрах города. / Главы четырех муниципалитетов Югры получили взыскание от губернатора. Руководители территорий не успели в срок скорректировать уставы в части межнациональных отношений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках