российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчане получат право самостоятельно проверять качество коммунальных услуг Нововведение вступит в силу с 1 июля 2014 года

С 1 июля 2014 года в Югре изменятся нормативы потребления коммунальных услу. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, произойдет это в соответствии с постановлением Правительства РФ. В частности, потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) будет отдельно вносить плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

Плата за общедомовые нужды по водоотведению отсутствует. Кроме того, будет увеличен минимальный период проверки достоверности показаний приборов учета, с 3 до 6 месяцев. Исполнителю предоставлено право устанавливать количество проживающих граждан в жилом помещении (в т.ч. временно проживающих), в случае отсутствия квартирных счетчиков, и составлять соответствующий акт. Потребителю предоставлено право составлять акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг в отсутствие исполнителя (акт подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем ТСЖ).

Стоит отметить, что норматив потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды – норматив потребления, применяемый для расчета размера платы за коммунальную услугу, потребляемую при использовании общего имущества в многоквартирном доме. Подробная информация размещена на сайте департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 03.03.14

По решению суда Нягани из России выдворят 23 нелегалов. За нарушение миграционного законодательства в городе составлено 139 протоколов. / Сотрудники налоговых инспекций устроят ликбез для югорчан. Чиновники расскажут о правилах налогообложения и помогут с заполнением деклараций. / Югра пополнила российский бюджет на 1 трлн 708 млрд рублей. В целом поступления из округа составили 15% от всего объема средств, перечисленных в казну страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках