российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры потратили на борьбу с терроризмом 300 млн рублей Основная часть средств пошла на создание системы «Безопасный город»

На антитеррористическую защищенность региона власти Югры выделили в 2013 году более 300 млн рублей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, из них 255 млн потрачено на систему «Безопасный город». Благодаря ей, места массового пребывания граждан крупнейших муниципалитетов региона были оборудованы современными системами видеонаблюдения. Эту информацию распространила Антитеррористическая комиссия региона.

Традиционно, основным поводом для собрания постоянно-действующих рабочих групп окружной антитеррористической комиссии, в которые входят представители силовых структур, исполнительных органов государственной власти и предприятий региона, в 2013 году стало совершенствование антитеррористической безопасности объектов в период подготовки и проведения крупных спортивных мероприятий международного уровня, а также общественно-политических мероприятий российского и регионального уровня. Помимо этого на постоянной основе ведется разработка комплекса организационных и практических мероприятий по совершенствованию антитеррористической защищенности и укреплению критически важных и потенциально опасных объектов, объектов топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры.

В соответствии с решениями региональной Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в автономном округе в 2013 году государственные органы исполнительной власти и собственники объектов транспортной инфраструктуры реализовали комплекс мероприятий по обеспечению безопасности предприятий водного, воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта.

Среди основных нововведений 2013 года – применение методики выборочного контроля пассажиров, оборудование спутниковой навигацией GLONASS GPS автобусов, которые осуществляют междугородние пассажирские перевозки. В 3 квартале 2013 года департамент общественных связей Югры по итогам состоявшихся мероприятий провел мониторинг общественного мнения, направленный на получение оценки жителей региона об антитеррористической защищенности автономного округа. Исследование показало, что, по мнению югорчан, за последний год ситуация в сфере борьбы с терроризмом изменилась в лучшую сторону и граждане стали чувствовать себя более защищенными.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 03.03.14

Соцсети взорвала информация о всеобщей мобилизации в России. Правозащитники: Пусть депутаты и их дети запишутся в добровольцы. / В Ханты-Мансийске появится памятник актеру Александру Абдулову. Летом скульптуру установят на территории, прилегающей к КТЦ «Югра Классик». / Жителям Урая грозит до 10 лет колонии за разбойное нападение на магазин. Двое мужчин, угрожая ножом, забрали из кассы около 42 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках