российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокурор Югры заинтересовался деятельностью ЖНК «Единство» Надзорное ведомство проверит информацию о проблемах в жилищно-накопительном кооперативе

Прокурор ХМАО-Югры Александр Кондратьев поручил проверить информацию о нарушении прав членов жилищно-накопительного кооператива (ЖНК) «Единство». Как сообщили «Новому Региону в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, информация о финансовых проблемах в организации была опубликована в местных СМИ в конце февраля.

По поручению Александра Кондратьева прокуроры Радужного, Нижневартовска и Сургута уже организовали проверку. В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что 70 семей, перечисливших ЖНК «Единство» деньги за квартиры, могут быть выселены по искам Сбербанка за задолженность кооператива. Кроме того, некоторые граждане до настоящего времени не могут получить квартиры, средства за которые внесены в полном объеме.

В настоящее время организованы поверочные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка действиям виновных лиц. Результаты проверки поставлены на контроль прокурора автономного округа.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.03.14

Сургутское предприятие перевозило пассажиров с угрозой для жизни. Нарушения в АТП «Лянторское» были обнаружены в ходе прокурорской проверки. / В Лангепасе полицейские задержали убийцу пенсионера. Мужчина признался в преступлении. / Обские угры встретят приход весны в Ханты-Мансийске. «Обряд угощения Луны «Тылащ пори» пройдет в этнографическом музее «Торум Маа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках