российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокурор Мегиона добился отмены амнистии для наркодилера Судебный пристав незаконно прекратил производство в отношении осужденного мужчины

Прокуратура Мегиона завершила проверку в территориальном отделе Управления федеральной службы судебных приставов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудников надзорного ведомства интересовала законность принятых решений об окончании исполнительных производств, в связи с применением акта об амнистии.

Установлено, что по решению суда местный житель был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 – п. « г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом 50 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель возбудил производство о взыскании штрафа, однако, прекратил его. Основанием стало постановление Госдумы РФ от 18.12.2013 «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ». Вместе с тем указанное постановление не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные, в том числе статьей 228.1 УК РФ.

В связи с этим прокурор города внес протест на указанное постановление судебного пристава-исполнителя. Он потребовал отменить постановление об окончании исполнительного производства. Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Мегион, Павел Зубков

Мегион. Другие новости 05.03.14

За попытку купить часы с видеокамерой жителю Сургута грозит срок. Молодой человек заказал запрещенный гаджет через Интернет. / Югорские полицейские поймали в Когалыме коллегу-взяточника. Начальник УМВД России по ХМАО-Югре назначил служебную проверку. / Югорчане получили доступ к фондам Президентской библиотеки. Ознакомиться со 100% старинных книг и рукописей пока можно только с помощью двух компьютеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках