российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовские бандиты отправятся за решетку на 52 года Подельник преступной троицы отделался 5-летним условным заключением

Суд признал виновными в совершении ряда преступлений сразу четырех жителей Нижневартовска. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, двое их них, Аслан Закриев и Родик Хамитов, признаны виновными в убийстве и разбое (п.«а, ж, з» ч.2 ст.105, п.«б, в» ч.4 ст.162 УК РФ). Их «боевой» товарищ Дмитрий Демеш также признан виновным в разбое (п.«б, в» ч.4 ст.162 УК РФ). Еще один житель Нижневартовска – Сергей Василенко – выступил, по мнению суда, в качестве пособника в краже (ч.5 ст.33, п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ).

Следствие и суд установили, что 22 мая 2012 года осуждённые обманом заманили водителя автокрана в безлюдное место на территории заброшенных дач Нижневартовска, где убили его. Их целью был автокран, который они передали своему знакомому. Тот продал похищенную спецтехнику в Челябинскую область, воспользовавшись фальшивыми регистрационными знаками и документами.

Аналогичное преступление злоумышленники совершили в августе 2012 года. Один из осуждённых, заманив водителя автокрана в безлюдное место, ударил его электрошокером. Затем нападавшие зарезали мужчину, чтобы завладеть автокраном и передать его пособнику. Однако сбыть похищенное имущество мужчине не удалось – тюменские полицейские остановили и задержали автокран.

Приговором суда Закриеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 23 года, Хамитову – 21 год, Демешу – 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Василенко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 06.03.14

Полицейские Урая «накрыли» в промзоне крупный игорный клуб. Стражи порядка изъяли 42 игровых аппарата и 3 стола для «Рулетки». / Наталья Комарова возглавит делегацию Югры на Пралимпиаде в Сочи. Все расходы, связанные с командировкой, губернатор оплатит из собственных средств. / Следователи Югры уличили высокопоставленного чиновника в мошенничестве. Директор филиала одного из госпредприятий округа ответит по двум уголовным статьям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках