российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовцы отпразднуют открытие нового детсада Новое образовательное учреждение рассчитано на 252 воспитанников

Нижневартовск, Март 6 Новый Регион, Павел Зубков) – В 6 микрорайоне Нижневартовска с 11 марта начнет работу новый детский сад №40 «Золотая рыбка». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) рассчитано на 252 воспитанника.

Отличительной чертой детского сада является то, что посещать его будут, в основном, дети в возрасте от 2-х до 3-х лет. Это самая большая по численности категория малышей, которая сегодня ждет путевку в дошкольное образовательное учреждение. В «Золотой рыбке» будут работать восемь групп для детей раннего возраста от 2-х до 3-х лет и две группы для детей от 3-х до 7-ми лет.

ДОУ разместилось в здании бывшего филиала художественно-эстетической школы №31. На реконструкцию потребовалось 117,6 млн рублей. Детский сад №40 стал украшением шестого микрорайона. Он отличается не только оригинальным и ярким оформлением здания. Учреждение является одним из самых современных в Нижневартовске. Педагоги уже подготовили специальную образовательную программу для малышей.

Практически в каждой группе установлено мультимедийное оборудование, которое позволит воспитателям оперативно и качественно готовить презентации для изучения какого-либо материала. Аппаратуру также можно использовать для просмотра анимационных или художественных фильмов. Кроме того, дети в возрасте от 4-х лет при изучении окружающего мира смогут воспользоваться электронным микроскопом, который позволяет рассмотреть предметы с увеличением 100-200 крат.

Кроме того, малыши смогут посещать кабинет биологической обратной связи («БОС-Здоровье»). Как утверждают эксперты, дети, прошедшие курс дыхания в этом кабинете, становятся более активными, меньше утомляются на занятиях. Для прогулок на свежем воздухе на территории детского сада оборудовано десять специальных площадок. При их создании учитывались возрастные особенности детей. Так, например, скамейки на верандах сделаны индивидуально для каждой возрастной группы.

Югра. Другие новости 06.03.14

Ханты-Мансийский суд на 4 года лишил свободы автоледи. По вине пьяной женщины погибли два подростка. / Житель Лангепаса проведет 8 лет в колонии за циничное убийство жены. Мужчина поджег квартиру, заперев внутри свою супругу. / Нижневартовские бандиты отправятся за решетку на 52 года. Подельник преступной троицы отделался 5-летним условным заключением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках