российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокурор Мегиона отстоял права травмированного работника ЖКХ Суд потребовал восстановить нарушенные права сотрудника предприятия

Прокуратура Мегиона организовала по обращению местного жителя, который сообщил о несчастном случае на производстве, проверку. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в декабре 2012 года работник ООО «Управляющая компания Югорский центр внедрения новейших технологий», выполняя по поручению руководителя осмотр теплотрасс, получил производственную травму.

Как показала проверка, работодатель не стал проводить расследование данного несчастного случая, акт о несчастном случае на производстве не был составлен. Это является нарушением трудового законодательства. В результате были нарушены трудовые права и ущемлены социальные гарантии работника предприятия.

В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением, потребовав установить факт несчастного случая на производстве. Суд согласился с доводами прокуратуры. Исполнение решения суда поставлено на контроль.

Мегион, Павел Зубков

Мегион. Другие новости 06.03.14

Нижневартовцы отпразднуют открытие нового детсада. Новое образовательное учреждение рассчитано на 252 воспитанников. / Ханты-Мансийский суд на 4 года лишил свободы автоледи. По вине пьяной женщины погибли два подростка. / Житель Лангепаса проведет 8 лет в колонии за циничное убийство жены. Мужчина поджег квартиру, заперев внутри свою супругу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках