российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Центр социальных выплат Югры лишил воспитательницу компенсаций Педагогический работник по надуманным основаниям осталась без госпомощи на аренду жилья

Прокуратура Кондинского района завершила проверку по обращению жительницы посёлка Междуреченский. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, женщина сообщил о нарушении её социальных прав. Как показала проверка, с ноября 2012 года, она, как воспитательница детского сада, получала компенсацию расходов по оплате за наём жилого помещения.

Однако в сентябре 2013 года Центр социальных выплат отказал ей в дальнейшей выплате компенсации. Свой отказ работники учреждения мотивировали тем, что занимаемое заявительницей жилое помещение относится к частному жилищному фонду, а компенсация расходов осуществляется только по государственному жилфонду.

Кроме того, учреждение сослалось на то, что заявительница заключила с собственником жилого помещения договор аренды, в то время как жилые помещения должны предоставляться по договорам найма. Между тем, действующее законодательство не связывает право на данную компенсацию в зависимости от вида жилищного фонда (частного или государственного), занимаемого работниками образования. Заключив договор аренды, заявительница фактически проживала в квартире на условиях найма.

В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился в Кондинский районный суд с иском к учреждению и потребовал признать незаконным решение об отказе в компенсации расходов на оплату жилого помещения и возобновить данную выплату. Решением суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией, требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Югра. Другие новости 06.03.14

Прокурор Мегиона отстоял права травмированного работника ЖКХ. Суд потребовал восстановить нарушенные права сотрудника предприятия. / Нижневартовцы отпразднуют открытие нового детсада. Новое образовательное учреждение рассчитано на 252 воспитанников. / Ханты-Мансийский суд на 4 года лишил свободы автоледи. По вине пьяной женщины погибли два подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках