российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На обновление системы оповещения о ЧС Нижневартовск потратит 22 млн рублей Разработка проектной документации идет полным ходом

В Нижневартовске будет модернизирована система централизованного оповещения о чрезвычайных ситуациях. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, из городского бюджета на эти цели выделено 22 млн рублей. Деньги пойдут на обновление существующих узлов оповещения, а также установку новых.

По словам председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместителя главы администрации города, директора департамента ЖКХ Сергея Афанасьева, обновлять систему будут в два этапа: модернизация 12 узлов оповещения и установка 28 узлов оповещения на муниципальных объектах. Сейчас полным ходом идет разработка проектной документации, решаются вопросы, связанные с техническим обслуживанием системы.

Кроме того, в этом году в Нижневартовске продолжится совершенствование Единой дежурно-диспетчерской службы города. На телефон 112 ежедневно поступает 350 звонков от населения с просьбой оказать помощь. Для дальнейшего развития службы 112 и создания резервных каналов связи с дежурно-диспетчерскими экстренными службами из бюджета города выделено более 2 млн рублей.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 06.03.14

Центр социальных выплат Югры лишил воспитательницу компенсаций. Педагогический работник по надуманным основаниям осталась без госпомощи на аренду жилья. / Прокурор Мегиона отстоял права травмированного работника ЖКХ. Суд потребовал восстановить нарушенные права сотрудника предприятия. / Нижневартовцы отпразднуют открытие нового детсада. Новое образовательное учреждение рассчитано на 252 воспитанников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках