российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры поручила взять на особый контроль реализацию госпрограмм В автономном округе зафиксировано отставание от запланированных темпов при реализации четырех программ

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей. Как сообщили «Новому Региону», участники мероприятия обсудили процесс реализации государственных программ автономного округа, выполнение планов-графиков по вводу в эксплуатацию жилья.

В ходе обсуждения итогов реализации государственных программ за первые два месяца текущего года была отмечена положительная динамика. По состоянию на 1 марта программы исполнены на 8,7% от плановых годовых значений. За аналогичный период прошлого года эта цифра составляла – 7,9%. «По 20 государственным программам планы, установленные сетевыми графиками, выполнены, в большинстве случаев – с опережением. При этом, на общем положительном фоне, исполнение 4 программ отстает от намеченных показателей. Это программы «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие транспортной системы», «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» и «Управление государственным имуществом». В ряде случаев задержка вызвана объективными факторами и связана с тем, например, что строительные работы откладывались из-за морозов. Где-то причина в нерасторопности подрядчиков», – добавила Наталья Комарова, поручив произвести синхронизацию графиков выполнения работ и взять на особый контроль ситуацию по каждому из программных мероприятий.

Также в ходе заседания были рассмотрены темпы ввода жилья в автономном округе. По предварительным данным Росстата, за первые два месяца было введено почти 44 тысячи квадратных метров. Из них 20 тысяч квадратных метров составляет индивидуальное жилищное строительство. Этот показатель превышает статистические данные 2013 года за аналогичный период.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.03.14

Наталья Комарова пригрозила чиновникам оставить муниципалитеты без субсидий. Должностные лица на местах рискуют не успеть до 1 апреля подготовить документы на получение денег. / В Нефтеюганском районе легковушка врезалась в седельный тягач. В ДТП погибли три человека. / В Югре пройдет Эстафета Олимпийских чемпионов. Об этом объявила губернатор Наталья Комарова во время встречи с кондинскими спортсменами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках