российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте полицейский ранил из пистолета случайную прохожую Инцидент произошел во время задержания преступника

В Сургуте сотрудники полиции применили табельное оружие. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по ХМАО-Югре, в дежурную часть УМВД России по Сургуту поступило сообщение о том, что в магазине на улице Грибоедова, сотрудники охраны супермаркета задержали гражданина. Мужчина пытался похитить продукты питания и алкогольные напитки. Задержанного до прибытия полиции поместили в подсобное помещение. На место происшествия незамедлительно выехали наружные наряды полиции.

Увидев полицейских, злоумышленник выхватил из куртки нож и стал им размахивать, чем создавал реальную угрозу жизни и здоровью посетителей. В итоге ему удалось выбежать из магазина на улицу. Чтобы задержать злоумышленника, один из полицейских достал табельное оружие и, предупредив мужчину о возможности его применения, потребовал прекратить противоправные действия.

Мужчина не стал подчиняться и набросился на полицейского. В ходе потасовки произошел непроизвольный выстрел из пистолета, злоумышленник был задержан. В результате выстрела женщина, проходившая мимо магазина, получила касательное ранение. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

По данному факту начальник УМВД России по ХМАО-Югре назначил проверку, по окончании которой будет дана процессуальная оценка действиям всех участников происшествия.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 17.03.14

Губернатор Югры призвала расширить общественный контроль за чиновниками. Наталья Комарова предложила сделать персональную ответственность должностных лиц публичной. / Третий энергоблок Нижневартовской ГРЭС даст электричество 1 апреля. В этом губернатора Югры заверил глава района Александр Пащенко. / Губернатор Югры поручила взять на особый контроль реализацию госпрограмм. В автономном округе зафиксировано отставание от запланированных темпов при реализации четырех программ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках