российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра укрепила позиции в рейтинге развития государственно-частного партнерства Регион поднялся на 12 позиций

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра занял второе место по Уральскому федеральному округу в рейтинге регионов по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП). Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, в целом по России Югра вышла на 12 место, поднявшись по сравнению с 2013 годом на 12 позиций.

Первое место по УрФО, как и год назад, заняла Свердловская область. В общероссийском рейтинге ей досталось четвертое место. Позиции субъектов РФ, входящих в Уральский федеральный округ, распределились следующим образом: Курганская область – 28 место, Челябинская область – 50 место, Ямало-Ненецкий автономный округ – 66 место, Тюменская область – 75 место. Лидером общероссийского рейтинга стал Санкт-Петербург, а Чукотский автономный округ признан аутсайдером.

Рейтинг регионов ГЧП составляется ежегодно Центром развития государственно-частного партнерства. Его целью является комплексная оценка потенциала субъекта России для привлечения частных инвестиций в ГЧП-проекты. Исследование призвано систематизировать накопленный региональный опыт при реализации проектов и продемонстрировать объективную картину развития государственно-частного партнерства на территории Российской Федерации.

Согласно исследованию, Югра вошла в группу регионов, которая характеризуется наличием относительно небольшого опыта, стабильной инвестиционной привлекательностью и наличием нормативно-правовой базы в сфере государственно-частного партнерства, находящейся в стадии становления. В то же время Югра отмечена как регион, активно внедряющий практику реализации проектов ГЧП, обладающий уже сложившимся опытом в этой сфере и имеющий высокий потенциал для привлечения частных инвестиций.

Составители отмечают, что в этом году рейтинг основывается на данных по 131 ГЧП-проекту из 60 регионов, а также анализе нормативно-правовой базы и системы управления сферой ГЧП в 83 регионах России. При оценке регионов учитывались данные информационной базы проектов, реализованных в субъектах РФ, Министерства экономического развития РФ, данные информационной базы Центра развития ГЧП, рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России рейтингового агентства «Эксперт», официальные данные Росстата на 1 февраля 2014 года.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.03.14

Лобовом столкновении на трассе «Иртыш» погибли трое. Участниками ДТП стали «двенашка» и «Патриот». / В трудоустройстве югорских инвалидов помогут 200-тысячные штрафы. Эта мера, по мнению Натальи Комаровой, позволит решить проблему. / Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре. Он требует наказания за публичное использование триколора и Андреевского флага. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках