российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре увеличилась финансовая грамотность муниципальных чиновников Такой вывод содержится в докладе главы региональной Счетной палаты

Уровень финансовой дисциплины в муниципальных образованиях Югры повысился. Такие выводы были сделаны по итогам обсуждения доклада председателя Счетной палаты автономного округа «Об основных показателях деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований», который рассматривался на заседании постоянной комиссии Совета по развитию местного самоуправления автономного округа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы Югры, по словам председателя окружной Счетной палаты Владислава Маркунаса, в 2013 году прошло 4371 экспертно-аналитические мероприятие. По их результатам, при приятии решений об утверждении муниципальных правовых актов, было учтено 1632 предложения местных контрольно-счетных органов. Он отметил, что результаты проделанной работы в отчетном периоде в сравнении с показателями за 2012 год, указывают на положительную динамику и эффективно организованную работу контрольно-счетных органов на местах. Во многом этому способствовало их участие в деятельности регионального Совета органов внешнего финансового контроля, где обсуждались полномочия, по актуальным проблемам правоприменительной практики и осуществлялся обмен опытом.

Комментируя итоги работы контрольно-счетных органов муниципальных образований за 2013 год, Наталья Комарова отметила, что специалисты муниципальных контрольно-счетных органов в прошлом году провели большее количество контрольных мероприятий, чем в 2012 году. «По стоимости эти мероприятия были дороже. При этом сумма выявленных нарушений и недостатков стала меньше. Это позитивная новость. Хочется, чтобы она стала тенденцией. Такие показатели говорят о росте финансовой дисциплины в муниципалитетах и квалификации специалистов, которые заняты этим вопросом», – подчеркнула губернатор.

Кроме того, Наталья Комарова напомнила коллегам о том, что в прошлом году, во время подведения итогов первого года работы контрольно-счетных органов, была достигнута договоренность о дополнительном обучении кадров, задействованных в этой сфере. «В прошлом году 87 сотрудников контрольно-счетных органов муниципальных образований прошли специальное обучение и повысили квалификацию. Эта цифра выросла почти вдвое по сравнению с 2012 годом. Практика показала, что это верное направление работы, и его развитие будет продолжено», – заверила глав муниципалитетов губернатор.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.03.14

В Югре будут закрывать неблагополучные рынки, кафе, автосервисы. Таким образом Наталья Комарова предложила бороться с очагами криминала. / Глава Югры потребовала проверить перед паводком все гидротехнические сооружения. В зоне затопления могут оказаться 26 населенных пунктов автономного округа. / Наталья Комарова озаботилась безопасностью на акциях в поддержку Крыма. Губернатор Югры попросила чиновников отнестись к этим мероприятиям с пониманием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках