российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефтеюганцы внесли предложения в окружную жилищную программу Инициативы горожан направят в органы власти для рассмотрения

В Нефтеюганске состоялось общественное обсуждение предложений по вопросам поддержки молодых семей в решении жилищных проблем. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружного правительства, в нем приняли участие члены Общественной палаты, депутаты думы автономного округа, представители Ипотечного агентства Югры, ОАО «Ханты-Мансийский банк», общественных организаций, многодетные семьи.

Член Общественной палаты Югры Мария Федотова напомнила о предложении губернатора Натальи Комаровой вынести на общественное обсуждение вопроса о возможных изменениях в жилищной программе для тех участников, кто по достижении 36-летнего возраста теряет право на получение субсидии. Все присутствующие получили возможность высказать своё мнение относительно программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Югры» и внести предложения по ее улучшению.

Главной темой обсуждения стало исключение из списка на получение субсидии претендентов, достигших возраста 36 лет и нарушения очередности в случае возвращения данных претендентов в списки на получение жилищных субсидий. В связи с этим прозвучало два предложения – восстановить их в прежней очереди и создать для них отдельную очередность, выделив дополнительное финансирование из средств бюджета автономного округа.

Кроме того, высказано мнение о корректировке программы в целом, а также принятия исчерпывающих мер по снижению стоимости жилья. По результатам обсуждений программы обеспечения доступным и комфортным жильем жителей Югры, все предложения будут обобщены и направлены в органы власти. Общественные обсуждения на эту тему также пройдут в Нижневартовске 24 марта и в Сургуте 25 марта. Итоги будут подведены 27 марта в Ханты-Мансийске.

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 21.03.14

Югорчане отличились на международной олимпиаде «IT-планета 2013/14». В следующий этап соревнований пробились 8 жителей автономного округа. / Лучшие инженеры Югры получили сертификаты и знаки отличия. Признание получили 14 специалистов из четырех городов округа. / Наталья Комарова предложила в Москве упростить работу с недропользователями. Губернатор Югры считает неправильным передавать ряд полномочий на уровень федеральных округов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках