российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Школьников Пыть-Яха лишат доступа к азартным играм В одной из школ города дети могли беспрепятственно заходить на запрещенные ресурсы в Интернете

Прокуратура Пыть-Яха организовала проверку в общеобразовательной школе № 2. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудников надзорного ведомства интересовало соблюдение законодательства о защите несовершеннолетних от информации, наносящей вред их жизни и здоровью, нравственному развитию, в том числе в части ограничения доступа несовершеннолетних к участию в азартных играх.

Ревизия выявила в школе наличие открытого доступа к сайтам с азартными играми в Интернете. При введении поискового запроса на одном из компьютеров, используемых в кабинете информатики, сотрудники прокуратуры получили свободный доступ к сайтам, на которых организованы азартные игры, рулетка, покер и др.

В связи с этим прокурор обратился в Пыть-Яхский городской суд с требованием обязать ООО «Техносервисгруп» ограничить доступ к указанным сайтам за счет установки системы фильтрации контента. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Пыть-Ях, Павел Зубков

Пыть-Ях. Другие новости 21.03.14

Суд Нягани приговорил двух наркодилеров к 11 годам заключения. Мужчины организовали в городе сеть по продаже «дурмана». / Нефтеюганцы внесли предложения в окружную жилищную программу. Инициативы горожан направят в органы власти для рассмотрения. / Югорчане отличились на международной олимпиаде «IT-планета 2013/14». В следующий этап соревнований пробились 8 жителей автономного округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках