российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра упростит для бизнесменов процедуру аренды недвижимости Соответствующее поручение губернатор Наталья Комарова дала профильному департаменту

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, в нем приняли участие руководители исполнительных органов власти, общественности и бизнес-сообщества Югры.

В первую очередь участники заседания обсудили результаты комплексной проверки нормативных правовых актов на наличие сдерживающих развитие предпринимательства факторов. Исследование показало, что сейчас существует потребность в унификации ряда процедур, связанных с предоставлением имущества в аренду. «Поручаю департаменту по управлению государственным имуществом автономного округа разработать типовую форму договора аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Документ должен быть размещен в Интернете, чтобы им руководствовались обе стороны», – нацелила коллег Наталья Комарова.

Также на заседании подвели итоги реализации программы развития малого и среднего предпринимательства в 2013 году. Запланированные на 2013 год программные показатели достигнуты. Так, оборот предприятий малого и среднего предпринимательства увеличился и по итогам прошлого года и составил почти 400 миллиардов рублей. Субъектами, получившими государственную поддержку, создано более 3,5 тысяч рабочих мест и почти 500 малых и средних предприятий. Доля оборота субъектов предпринимательства в объеме валового регионального продукта увеличилась до 14,8 процента.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.03.14

Работодатели Ханты-Мансийска пригласили школьников в трудовые отряды. Подросткам предложили варианты временного заработка. / Бизнесмен из Лангепаса незаконно торговал «олимпийской» одеждой. Материалы дела направлены в суд. / В Ханты-Мансийске вновь пройдет рыбный фестиваль. Вход для всех гостей на полюбившееся югорчанам мероприятие в этом году будет бесплатным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках