российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За распределением квот на гастарбайтеров в Югре проследит программное обеспечение Новый инструмент поможет в противодействии нелегальной миграции

В Югре под руководством губернатора Натальи Комаровой состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, в нем приняли участие руководители исполнительных органов власти, общественности и бизнес-сообщества Югры.

В ходе заседания рассматривался проект стратегии развития организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. По словам Натальи Комаровой, стратегия рассчитана до 2030 года и нацелена на решение ряда актуальных задач, сдерживающих развитие предпринимательства. Генеральный директор ООО «Инновационный центр Высшей школы экономики» Анастасия Тюрина, принимающая участие в разработке этой стратегии, отметила, что в Югре формулируются те вопросы, над которыми только начинают задумываться в других регионах России. «Поэтому стратегия развития инфраструктурных объектов поддержки предпринимательства для Югры актуальна. Таких объектов в автономном округе более 30, но уровень их взаимодействия не всегда оптимален. Стратегия такую задачу решает», – сообщила Анастасия Тюрина. По итогам рассмотрения вопроса было принято решение до 21 апреля вынести проект стратегии на заседание регионального правительства.

Комментируя исполнение предыдущих решений совета, Наталья Комарова напомнила коллегам, что недавно достигнута договоренность о разработке программного продукта, позволяющего вести общий контроль за получателями квот на привлечение иностранных работников. Программа позволит исключить возможность дальнейшей перепродажи распределенных квот. «Он разработан и в настоящее время проходит тестирование в департаменте труда и занятости населения автономного округа. Поручаю до середины апреля обеспечить ввод в промышленную эксплуатацию указанного программного обеспечения. Это важный инструмент в системе нашей работы по противодействию нелегальной миграции», – подчеркнула глава региона.

В завершение Наталья Комарова вручила благодарности Министерства экономического развития Российской Федерации. За большой личный вклад в реализацию мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства в Югре их получили глава администрации города Нягани Римма Дакукина и генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.03.14

Югра упростит для бизнесменов процедуру аренды недвижимости. Соответствующее поручение губернатор Наталья Комарова дала профильному департаменту. / Работодатели Ханты-Мансийска пригласили школьников в трудовые отряды. Подросткам предложили варианты временного заработка. / Бизнесмен из Лангепаса незаконно торговал «олимпийской» одеждой. Материалы дела направлены в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках