российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургутском районе за взятку арестовали чиновника Ростехнадзора Мужчина попросил 500 тысяч рублей за содействие в проведении предлицензионной проверки

Прокуратура Сургутского района признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении государственного инспектора Ростехнадзора. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, чиновника подозревают в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 21 марта сотрудник Ростехнадзора предложил через посредника представителю одной из коммерческих организаций передать ему взятку в размере 500 тысяч рублей. За мзду чиновник предлагал бизнесменам оказать содействие в проведении предлицензионной проверки. В этот же день госслужащий получил аванс – половину от названной суммы, – после чего был задержан полицией.

По решению Сургутского районного суда подозреваемый был арестован. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Сургутский район, Павел Зубков

Сургутский район. Другие новости 25.03.14

Жителям Нижневартовска не хватает квартир эконом-класса. Горожане обозначили приоритеты реализации жилищной программы в Югре. / Бизнес кардинально изменит экономику Югры через 15 лет. По мнению гендиректора Инновационного центра Высшей школы экономики Анастасии Тюриной, четверть доходов округу будет приносить малое предпринимательство. / В Югре стартовал конкурс на лучший слоган для портала госуслуг. Победитель и призеры состязания среди авторов рекламных девизов получат ценные подарки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках