российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийске кассир обокрала предприятие на 28 млн рублей Ближайшие годы мошенница проведет в колонии общего режима

Ханты-Мансийский районный суд вынес приговор в отношении бывшего кассира финансового отдела ОАО «Хантымансийскгеофизика». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, женщину признали виновной в совершении 20 эпизодов мошенничества в особо крупном размере (чч.3, 4 ст.159 УК РФ).

Суд установил, что подсудимая, благодаря служебному положению, имела доступ к программе бухгалтерской отчетности. В период с января 2009 года по июль 2011 года, женщина неоднократно вносила ложные сведения о якобы выданных из кассы сотрудникам организации деньгах. Затем «предприимчивая» кассир похищала «списанные» суммы. Таким нехитрым способом она незаконно обогатилась более чем на 28 миллионов рублей.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 4-х лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по решению суда ОАО «Хантымансийскгеофизика» получило от мошенницы в качестве возмещения материального ущерба свыше 28 миллионов рублей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.03.14

В Сургутском районе за взятку арестовали чиновника Ростехнадзора. Мужчина попросил 500 тысяч рублей за содействие в проведении предлицензионной проверки. / Жителям Нижневартовска не хватает квартир эконом-класса. Горожане обозначили приоритеты реализации жилищной программы в Югре. / Бизнес кардинально изменит экономику Югры через 15 лет. По мнению гендиректора Инновационного центра Высшей школы экономики Анастасии Тюриной, четверть доходов округу будет приносить малое предпринимательство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках