российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры призвала Европу пересмотреть резолюцию по Крыму У Натальи Комаровой сложилось ощущение, что документ подготовила военизированная организация

Губернатор Югры Наталья Комарова призвала участников XXVI пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) пересмотреть свое мнение о референдуме, состоявшемся в Крыму. С таким обращением она выступила на заседании политической группы «Европейская народная партия/христианские демократы» в Страсбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Югры, участники мероприятия, в частности, обсудили решения, принятые на заседании Кабинета Министров Совета Европы, осуждающие факт проведения в Крыму референдума, и выражающие сожаление в связи с принятием Автономной Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Также на заседании рассматривался проект соответствующей резолюции.

Наталья Комарова призвала членов Конгресса к трезвой и объективной оценке ситуации, сложившейся в Крыму и в Украине. «Мой дед воевал за освобождение Севастополя. Поэтому я считаю вправе сейчас высказаться по этому вопросу. Мы сейчас отказываемся от того, чтобы сформировать миссию и поехать в Украину. Не думаю, что это правильно. Я думаю, что если бы здесь были, пусть не все население, но хотя бы десять процентов от крымчан и жителей регионов Украины, которые считают, что вопросы государственности решаются не в их интересах или без учета их мнения, то полагаю, что за некоторые высказывания было даже немного и стыдно», – обратилась к участникам Конгресса Наталья Комарова.

Глава региона призвала членов КМРВСЕ прислушаться к мнению большинства людей и пересмотреть резолюцию, которая выносится на рассмотрение Совета Европы. «Мы с вами представляем местные и региональные власти, по сути своей, народ, и не слышать друг друга, не уважать и отказываться от мнения людей – это самая страшная ошибка для демократии. И эта резолюция, за которую нам предлагают с вами проголосовать, она даже не содержит терминологии Совета Европы. Такое ощущение, что ее готовили не те, кто беспокоится о правах человека, а какая-то военизированная организация», – добавила губернатор.

Отметим, что Конгресс местных и региональных властей Совета Европы – это площадка для обсуждения вопросов, касающихся развития местного самоуправления. Конгресс состоит из Палаты местных властей и Палаты регионов, в составе которой Наталья Комарова представляет Российскую Федерацию. Соответствующее распоряжение было подписано 3 августа 2012 года Президентом России Владимиром Путиным.

Страсбург, Павел Зубков

Страсбург. Другие новости 25.03.14

Югра выделит на детский отдых более 1,72 млрд рублей. Путевки в лагеря и санатории получат более 74 тысяч ребят. / В России подорожает почтовая пересылка писем, бандеролей и газет. / В Ханты-Мансийске кассир обокрала предприятие на 28 млн рублей. Ближайшие годы мошенница проведет в колонии общего режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках