российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин ответит в суде за жестокое избиение двухлетнего мальчика Мать ребенка мешала следствию, спасая супруга от уголовной ответственности

Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя окружной столицы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его обвинили истязании несовершеннолетнего и умышленном причинение малолетнему тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни (п.«г» ч.2 ст.117 п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый проживал со своей супругой и ее малолетним сыном 2011 года рождения. В период с июля по сентябрь 2013 года он систематически избивал ребенка, когда его мать находилась на работе. Днем 12 сентября обвиняемый, когда мать мальчика в очередной раз находилась на работе, особенно сильно избил 2-летнего мальчика. В результате ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Окружной клинической больницы. Злоумышленник не признавал вины, а наличие травм у ребенка объяснил приступом эпилепсии.

Кроме того, в ходе предварительного следствия мать ребенка давала противоречивые показания, спасая супруга от уголовной ответственности. Также она отказывалась проживать отдельно от мужа, чем ставила под угрозу жизнь и здоровье ребёнка. В результате следствие поставило перед судом вопрос об ограничении матери в родительских правах. В итоге мальчик был передан на попечительство бабушки.

В ходе предварительного следствия заключенный был взят под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.03.14

«Корпорацию развития» ожидает серьезная встряска – с возможной приватизацией активов. «В КР не ведут никакой разумной деятельности, и при этом получают огромные зарплаты». / США пытается вынудить Россию использовать ГМО и синтетические стимуляторы. / В Нефтеюганске экс-полицейский ответит в суде за смерть задержанного. Блюститель порядка избил гражданина, после чего тот скончался от разрыва селезенки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках