российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Официально в Югру за два месяца въехало 39 тысяч гастарбайтеров Это вдвое больше аналогичного показателя за прошлый год

За два месяца текущего года на миграционный учет по месту пребывания в Югре сотрудники регионального УФМС поставили 39 тысяч иностранцев, что в 2 раза превосходит аналогичный показатель за прошлый год. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, 75 процентов из них прибыли для работы по найму, 22 процента – с частными целями, 0,9 процента – для учебы, 0,4 процента – с целью туризма.

Более 96 процентов из общего числа приехавших в Россию иностранцев воспользовались безвизовым режимом. Среди них преобладают граждане Таджикистана – 29 процентов, Узбекистана – 21 процент, Киргизии – 13 процентов, Украины – 12 процентов, Азербайджана – 9 процентов, Казахстана –4,2 процента, Молдовы – 4,2 процента, Беларуси – 2,1 процента, Армении – 2 процента. На основании визы въехали в регион представители Канады, Турции, Германии, Китая и США.

Большинство иностранцев прибывают в крупные города Югры со стабильным экономическим положением, высоким уровнем жизни населения, такие как Сургут (12745 гражданина) и Нижневартовск (8673 гражданина). Значительная часть иностранных работников трудятся в строительной отрасли (35 процентов), в сфере оптовой и розничной торговли (11 процентов), в сфере услуг (4 процента), транспорта и связи (2 процента), в обрабатывающем производстве (5 процентов).

За январь – февраль 2014 года в Югре оформлено 3613 разрешений на работу (прирост составил 5 процентов). В рамках установленной квоты оформлено 3131 разрешение. За 2 месяца текущего года на территории округа иностранцы получили 43 разрешения на работу в качестве квалифицированных зарубежных специалистов. Общая сумма поступлений в бюджеты муниципалитетов от уплаты иностранцами налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа за оформление патента по итогам двух месяцев составила более 16 миллионов рублей.

По данным УМВД РФ по ХМАО-Югре, число преступлений, совершенных в январе и феврале иностранцами и лицами без гражданства, уменьшилось на 23 процента в сравнении с 2013-м годом.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.03.14

Югорчанин ответит в суде за жестокое избиение двухлетнего мальчика. Мать ребенка мешала следствию, спасая супруга от уголовной ответственности. / «Корпорацию развития» ожидает серьезная встряска – с возможной приватизацией активов. «В КР не ведут никакой разумной деятельности, и при этом получают огромные зарплаты». / США пытается вынудить Россию использовать ГМО и синтетические стимуляторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках