российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Трое югорчан вырубили лес на 800 тысяч рублей «Черных лесорубов» обязали возместить ущерб

Берёзовский районный суд Югры вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, мужчин признали виновными в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

Суд установил, что с октября 2012 года по май 2013 года трое жителей района при помощи бензопилы, топоров и толкача валили лес. При этом они не имели разрешительных документов на вырубку лесных насаждений.

В результате их действий департаменту природных ресурсов и несырьевого сектора экономики округа причинен ущерб на сумму более 800 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил «чёрным лесорубам» наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также удовлетворил иск прокурора о возмещении причиненного действиями осужденных ущерба в размере более 800 тысяч рублей.

Берёзовский район, Павел Зубков

Берёзовский район. Другие новости 26.03.14

Наталья Комарова проголосовала против «украинской» декларации Совета Европы. Губернатор Югры, как член официальной делегации России, высказала позицию о резолюции заседания. / Сургутское ТСЖ нарушило Конституцию, гражданское и земельное законодательство. На защиту прав граждан встала прокуратура. / Пьянка в баптистской церкви Сургута закончилась поножовщиной. Полиция разыскивает подозреваемого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках