российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры обсудят меры поддержки льготников при индивидуальном строительстве С предложением оказывать такую помощь из окружного бюджета выступили жители Сургута

В Сургуте состоялись публичные слушания, посвященные реализации государственной жилищной программы Югры. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, они проходили в формате дискуссии по инициативе региональной Общественной палаты. Провести публичное обсуждение предложила губернатор Югры Наталья Комарова. Ранее аналогичные слушания состоялись в Нефтеюганске и Нижневартовске.

В Сургуте в слушаниях приняли участие около 60 югорчан: молодые и многодетные семьи, общественники, представители политических партий, депутаты городской и окружной дум, сотрудники ипотечного агентства Югры и представители бизнес-сообщества. Они выступили за то, чтобы не оставлять без поддержки молодые многодетные семьи, оформивших ипотечный кредит, а также югорчан, воспитывающих детей-инвалидов. Также поступили пожелания выработать схему поддержки индивидуального жилищного строительства для льготных категорий граждан. Пристальное внимание, по мнению участников слушаний, следует уделить поддержке многодетных и неполных семей. Кроме того, в ходе общественных слушаний звучали пожелания сохранить критерий постоянного проживания в Югре.

Итоги всех этапов публичного обсуждения подведут 27 марта в Ханты-Мансийске. В окружном центре рассмотрят все инициативы югорчан, озвученные во время дискуссии в муниципалитетах автономного округа, а также предложения, поступившие в социальной сети «ВКонтакте», где создана группа «Молодые семьи Югры».

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 26.03.14

Трое югорчан вырубили лес на 800 тысяч рублей. «Черных лесорубов» обязали возместить ущерб. / Наталья Комарова проголосовала против «украинской» декларации Совета Европы. Губернатор Югры, как член официальной делегации России, высказала позицию о резолюции заседания. / Сургутское ТСЖ нарушило Конституцию, гражданское и земельное законодательство. На защиту прав граждан встала прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках