российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На капремонт муниципальных квартир в Ханты-Мансийске потратят 21 млн рублей Подрядные организации уже приступили к работам

В Ханты-Мансийске состоялось заседание совместной комиссии городской думы. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь главы окружной столицы, депутаты рассмотрели план капитального ремонта жилых домов и квартир муниципального жилого фонда на 2014 год. С докладом по этой теме перед народными избранниками выступил директор департамента городского хозяйства администрации Ханты-Мансийска Сергей Эрнст.

По его словам, в этом году на проведение капитального ремонта квартир муниципального жилфонда предусмотрен 21 миллион рублей. Уже состоялись аукционы на ремонт 94 квартир на сумму 18,6 миллионов рублей, подрядчики приступили к работам. Оставшиеся средства также будут обеспечены контрактами, в настоящий момент часть торгов уже проходит, по ряду объектов готовится конкурсная документация.

На ремонт специализированного жилого фонда планируется направить 968 тысяч рублей. Эти средства пойдут на установку домофонов в доме №1 на улице Елены Сагандуковой, обновление мест общего пользования в доме №36Б на улице Кооперативная и доме №9 на улице Луговая.

На капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках финансирования и софинансирования ремонтных работ в этом году из городского бюджета будет затрачено 52,5 миллиона рублей. В плане – 8 адресов, по каждому зданию предусмотрен отдельный перечень работ. Так, комплексный капитальный ремонт состоится в доме №5 на улице Труда, доме №89 на улице Строителей и доме №38 на улице Шевченко.

Обновление кровли и фасада ждет дом №23 на улице Снежная и дом № 9 на улице Садовая. В смету на текущий год также включено составление проектной документации на проведение капитального ремонта трех домов – улица Кооперативная, 44 и 48, и улица Гагарина, дом №150. Необходимо отметить, что в течение года в план может быть скорректирован.

Добавим, в 2013 году в Ханты-Мансийске отремонтировано 144 квартиры на сумму 25,4 миллиона рублей, в план капитального ремонта вошли 14 домов (затраты бюджета составили 54,5 миллиона рублей). На обновление специализированного жилого фонда в прошлом году израсходовано 781 тысяча рублей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.03.14

В Нефтеюганске мужчина избил полицейских. За нападение на представителей власти злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. / Житель Нижневартовского района застрелил краснокнижного оленя. В отношении браконьера возбуждено уголовное дело. / Власти Югры обсудят меры поддержки льготников при индивидуальном строительстве. С предложением оказывать такую помощь из окружного бюджета выступили жители Сургута. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках