российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Мегионе началась интенсивная подготовка к паводку Чиновники и представители различных служб города обсудили план противодействия половодью

В Мегионе мероприятия по предупреждению негативных явлений, связанных с возможным половодьем в весенне-летний период, должны выполняться своевременно и в полном объёме. Такую задачу перед городской комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поставил глава муниципалитета Михаил Игитов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Мегиона, заседание прошло под председательством первого заместителя главы города Александра Кобзева. В нем приняли участие представители местных подразделений МЧС России, предприятий ЖКХ, правоохранительных органов, Роспотребнадора и других заинтересованных структур.

С докладом по теме выступил директор муниципального казенного учреждения «Управление гражданской защиты населения» Анатолий Щотковский. По его словам, зимой уровень воды в реках Югры был близким к норме, однако существует вероятность существенного подъема воды к началу мая, в том числе в Оби и протоке Мега. В связи с этим рассматриваются различные варианты развития событий, предпринимаются меры по минимизации половодья в подтапливаемых районах города.

Руководитель открытого акционерного общества «Жилищно-коммунальное управление» Александр Курушин сообщил участникам заседания, что в преддверии половодья специалисты проверили водооткачивающее оборудование и спецтехнику. Он напомнил, что заявки на откачку воды жители города в случае необходимости могут подать в диспетчерскую службу ОАО «ЖКУ» по телефону: 2-17-50.

На случай опасного повышения уровня воды в реках в городе имеется запас мешков и грунта для возведения защитных дамб и подпорных. Кроме того, в наличии есть деревянные трапы для размещения в залитых водой местах. Сейчас на улицах города идет интенсивная уборка снега и очистка сточных канав.

Кроме того, в Мегионе подготовлен перечень помещений для временного размещения граждан, если это будет необходимо. Городская «Служба спасения» находится в режиме постоянной готовности к проведению противопаводковых мероприятий.

Отметим, что согласно утверждённому плану, особое внимание уделяется безопасности котельных и водоочистных сооружений, электрических подстанций, тепловых камер, канализационных очистных сооружений и других объектов коммунального назначения.

Члены комиссии приняли решение провести дополнительное обследование городских микрорайонов, чтобы выявить все проблемные зоны. Кроме того, решено создать рабочую группу для оценки ситуации и принятию мер по отводу вешних вод от жилгородка АБ-12.

Мегион, Павел Зубков

Мегион. Другие новости 26.03.14

На капремонт муниципальных квартир в Ханты-Мансийске потратят 21 млн рублей. Подрядные организации уже приступили к работам. / В Нефтеюганске мужчина избил полицейских. За нападение на представителей власти злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. / Житель Нижневартовского района застрелил краснокнижного оленя. В отношении браконьера возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках