российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава югорского поселка оказался наркоманом При задержании силовики нашли в машине пакетик с неизвестным веществом

В Советском районе Югры сотрудники окружного УФСКН задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался глава поселка городского типа Малиновский Максим Апатов, передает «Ugra-tv». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления наркополиции, его подозревают в незаконном обороте наркотиков. Кроме того, в момент задержания, которое стало итогом оперативных мероприятий, мужчина был под воздействием психоактивного вещества.

Сотрудники наркоконтроля остановили автомобиль, за рулем которого находился Максим Апатов. В салоне машины также находились два пассажира. На заднем сидении силовики обнаружили пакетик с неизвестным веществом массой около одного грамма. Сейчас эксперты определяют, является ли содержимое наркотиком.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель и его спутники употребляли амфетамин. За управление автомобилем под воздействием запрещенного вещества Максим Апатов был арестован на двое суток, а пассажиры (за нахождение в состоянии наркотического опьянения) оштрафованы.

В зависимости от результата экспертизы изъятого вещества, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Напоминаем, что виновным в незаконном обороте наркотиков грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По словам начальника Няганского Межрайонного отдела УФСКН по Югре Вячеслава Баева, арестованный признался в употреблении наркотиков. «Было доказано, что он употреблял синтетические наркотические средства. Освидетельствование показало, что конкретно – амфетамин. Он не отрицал факта употребления, сообщил, что где-то с начала 2014 года он употребляет путем курения синтетический каннабиноид», рассказал Вячеслав Баев.

Малиновский, Павел Зубков

Малиновский. Другие новости 26.03.14

В югорском поселке Приобье появится спорткомплекс с бассейном. На строительство нового объекта предполагается потратить не более 400 млн рублей. / С 1 апреля пенсии госслужащих увеличатся на 17,6%. Выплаты по трудовым пенсиям повысят всего на 2%. / В Мегионе началась интенсивная подготовка к паводку. Чиновники и представители различных служб города обсудили план противодействия половодью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках