российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуроры Югры отчитались о достижениях в борьбе с коррупцией За год в округе выявили более 800 таких преступлений

Прокурор Югры Александр Кондратьев провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное итогам работы по борьбе с коррупцией и качеству реализации соответствующего национального плана в 2012-2013 годах и задачах на 2014 год.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, участники мероприятия после обсуждения положения дел и обмена мнениями отметили, что формирование правовой базы для противодействия коррупции и реализация основных положений профильного национального плана усилили борьбу с преступлениями в этой сфере на территории округа.

За прошлый год в Югре выявлено более 800 фактов коррупции. К уголовной ответственности удалось привлечь на 34 процента больше граждан (уголовные дела направлены в суд). Кроме того, в Югре на 22 процента увеличилось количество обвинительных приговоров по коррупционным статьям.

Югорским силовикам удалось достигнуть успехов в борьбе с коррупцией в сферах игорной деятельности, ТЭК, размещения госзаказа на капстроительство, использования бюджетных средств государственными и муниципальными учреждениями, а также предприятиями.

Между тем, коррупция по-прежнему угрожает экономической и социальной безопасности Югры. Потому антикоррупционная работа правоохранительных, контролирующих органов, органов госвласти и местного самоуправления требует дальнейшего совершенствования. Также участники совещания отметили, что важно активизировать усилия по возмещению ущерба, нанесенного коррупционерами.

Итогом стало утверждение обновленного комплекса мероприятий, который позволит повысить результативность борьбы с коррупцией.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.03.14

Делегация РФ в Совете Европы потребовала наказать провокаторов за антироссийские выходки. Участники пленарной сессии стали свидетелями применения «грязных» технологий. / В России электросетевые компании будут штрафовать потребителей за неиспользуемые мощности. / Россия укажет главе Совета Европы на нарушения международных норм в резолюции по Украине. Делегаты от РФ уверены, что утвержденный в Страсбурге документ по многим пунктам противоречит Уставу Совета Европы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках