российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ряде муниципалитетов Югры возникла угроза вспышки туляремии Например, в Нижневартовском районе антитела к возбудителю заболевания обнаружены у 93 процентов исследованных грызунов

Губернатор Югры Наталья Комарова провела аппаратное совещание по обсуждению планов окружного правительства на предстоящую неделю. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, одной из тем заседания стала профилактика заболеваемости туляремией в Югре.

Глава региона привела данные, предоставленные управлением Роспотребнадзора по автономному округу, согласно которым на территории Югры сохраняется неблагоприятный прогноз. Самая сложная ситуация сложилась в Нижневартовском районе. Здесь антитела к возбудителю туляремии обнаружены у 93 процентов исследованных грызунов. В Октябрьском районе – у 60 процентов, в Сургуте и Кондинском районе – 50 процентов и в Березовском районе – 14,6 процента. Всего в вакцинации от туляремии приняли участие только 13,4 процента населения. Наталья Комарова поручила заместителю губернатора Югры Алексею Путину провести разъяснительную работу среди югорчан о необходимости участия в прививочной кампании.

Также губернатор заострила внимание куратора социального блока регионального правительства на поручении президента РФ Владимира Путина по вопросам здравоохранения. Речь идет о соглашениях между Министерством здравоохранения РФ, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС) и органами госвласти субъектов РФ.

В документах должны быть определены целевые показатели объемов медицинской помощи, которая оказывается в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования. За каждой из них следует закрепить объемы субвенций, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Эту работу необходимо выполнить до 4 апреля. Алексей Путин заверил губернатора, что проект соглашения будет вынесен на рассмотрение правительства Югры в предстоящую пятницу.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 31.03.14

Прокуратура Нижневартовского района предотвратила незаконные госзакупки. Договор с единственным поставщиком ограничивал конкуренцию и мог привести к неэффективному расходованию средств. / Житель Нижневартовска ответит в суде за участие в деятельности «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами». В отношении мужчины возбуждено дело по двум уголовным статьям. / Власти Югры решили бороться с практикой субаренды госимущества. Губернатор уверена, что непрошенные посредники паразитируют на экономике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках