российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Стратегия Фонда развития Югры получила одобрение регионального правительства Фонд призван сформировать новое качество инвестиционной среды

Региональное правительство одобрило стратегию работы Фонда развития Югры. Соответствующее распоряжение было принято на заседании окружного правительства. «Главной идеей стратегии фонда является его преобразование в основного интегратора мер поддержки инвестиций и развития инструментов государственно-частного партнерства на территории ХМАО-Югры», – пояснил гендиректор фонда развития Сергей Внуков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Югры, документ разработан с учетом основных направлений государственной политики в социально-экономической сфере, изложенных в региональной Стратегии 2020-2030, и определяет миссию, задачи, приоритетные направления деятельности фонда на долгосрочную перспективу.

Так, согласно стратегии, для выполнения своей миссии фонд будет действовать по трем основным направлениям. Во-первых, содействовать улучшению инвестиционного климата на территории автономного округа посредством улучшения коммуникаций инвесторов с органами государственной власти и местного самоуправления, институтами развития и участниками инвестиционного процесса (банками, страховыми и лизинговыми компаниями) на принципах «одного окна», а также через разработку и внедрение эффективных инструментов финансирования проектов. Во-вторых, фонд окажет содействие в развитии институтов государственно-частного партнерства, разрабатывая и реализуя инфраструктурные проекты на основе ГЧП. И, в-третьих, фонд будет заниматься продвижением инвестиционного потенциала автономного округа на российском и международном рынке капитала.

По каждому из стратегических направлений будет проводиться регулярный мониторинг достижения поставленных целей с использованием показателей эффективности деятельности. «Фонд как институт развития призван сформировать новое качество инвестиционной среды на территории автономного округа, суть которого состоит в создании лучших условий для инвестирования частных и государственных финансов в объекты транспортной, дорожной, жилищно-коммунальной, социальной инфраструктуры и инновационные проекты путем минимизации рисков долгосрочных капиталовложений и максимизации их экономического эффекта», – резюмировал Сергей Внуков.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 31.03.14

В Пыть-Яхе транспортная компания семь месяцев не выплачивала зарплату. Уголовное дело в отношении гендиректора предприятия направлено в суд. / Президент России подписал указ о весеннем призыве. Крымчан не призывают. / Житель Сургута ответит за ограбление подростка. Нападение произошло на парковке у магазина «Спортмастер». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках