российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры планируют создать окружной закон о патриотическом воспитании Развивать любовь к Родине в регионе будут, объединив усилия властей, научных, образовательных учреждений и общественников

Заместитель губернатора Югры Алексей Путин провел заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан при правительстве автономного округа. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружного правительства, заседание состоялось в режиме видеоконференции в Ханты-Мансийске.

Директор окружного автономного учреждения «Центр развития молодежи» Игорь Есин рассказал участникам мероприятия о проекте «Стратегия развития системы патриотического воспитания граждан РФ в Югре». По его словам, современная система патриотического воспитания должна быть плановой и объединять деятельности всех органов исполнительной власти, научных и образовательных учреждений, общественных организаций и объединений.

Данная стратегия ориентирована на все направления патриотического воспитания и предполагает реализацию комплекса мер на всех уровнях, включая разработку окружного профильного закона. «Улучшение качественных характеристик современной молодежи благотворно отразится на состоянии дел в регионе. Высокая духовность, активная гражданская позиция и патриотическое сознание молодежи будут способствовать решению задач, связанных с повышением уровня жизни в Югре», – подчеркнул Игорь Есин. Он также уточнил, что с текстом стратегии можно ознакомиться на сайте Центра развития молодежи по адресу: молодежь-югры.рф.

Участники совещания также обсудили ход реализации окружного молодежного проекта «Книга памяти». С докладом по этой теме выступила Татьяна Астафьева, председатель правления региональной общественной организации «Союз поисковых формирований Югры «Долг и Память Югры». Она отметила, что основанием для создания молодежного проекта являются федеральный закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» и соответствующий приказ департамента образования и молодежной политики автономного округа.

По ее словам, данный проект состоит из пяти блоков: «Помним всех поименно», «Солдаты Великой войны», «Они ковали Победу!», «Давным-давно была война» и «Возвращенные имена». В настоящий момент идет сбор информационного блока, которым занимаются поисковые формирования региональной общественной организации. Подготовкой информации для внесения в «Книгу памяти» в городах и районах автономного округа также будет заниматься муниципальная редколлегия, под руководством представителя органа местного самоуправления.

Кроме того, на совещании были заслушаны доклады о системе гражданско-патриотического воспитания граждан в муниципальных образованиях: городах Радужном и Пыть-Яхе, Октябрьском районе.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 02.04.14

В Югре перед судом предстанет неудавшийся убийца. Мужчина пробил череп своей подруги отверткой, но женщине удалось сбежать. / Баррель нефти подешевел до 99,74 доллара. / В Омске сотрудники сыроделательного завода купались в молоке (ФОТО). А потом делали из него сыр и продавали по всей России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках