российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Нягани ответит в суде Екатеринбурга за поножовщину Мужчина зарезал знакомую и нанес около 50 ранений собутыльнику

Сотрудники ГУ МВД России по УрФО пресекли противоправную деятельность жителя Нягани, обвиняемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО 34-летний ранее неоднократно судимый неработающий житель Нягани обвиняется в убийстве и причинении вреда здоровью средней тяжести (ч.1 ст.105 и ч.1 ст.112 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 6 июня 2009 года обвиняемый распивал спиртное в квартире дома в переулке Выездной в Екатеринбурге. Помимо него в застолье участвовали еще двое мужчин и женщина. Между собутыльниками возник конфликт по поводу якобы украденного обвиняемым у одного из этих мужчин сотового телефона.

Обвиняемый покинул квартиру и вернулся в нее позже, когда один из гостей ушел, а мужчина с женщиной спали. Он проник в квартиру на первом этаже через открытое окно и нанес женщине кухонным ножом около трех ударов в спину. В результате она скончалась на месте. Удары были такой силы, что глинок ножа сломался.

На этом злоумышленник не стал останавливаться. Этим же ножом он нанес спящему мужчине порядка пятидесяти ранений в область туловища, головы и рук, после чего скрылся. Несмотря на многочисленные повреждения, мужчине удалось выжить и позвать на помощь.

По данному факту в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело. После совершения преступлений обвиняемый скрылся от органов следствия и находился в розыске. Спустя полгода он его задержали сотрудники полиции на территории ХМАО-Югры. Он был заключен под стражу.

Вчера, 1 апреля, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд Железнодорожного района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Нягань, Екатеринбург, Павел Зубков

Нягань, Екатеринбург. Другие новости 02.04.14

В Нефтеюганском районе ВАЗ столкнулся на «встречке» с грузовиком. Водитель легковушки был госпитализирован. / В Югре разработают проект по переселению желающих граждан в Крым. Помимо этого, окружные чиновники получили еще 10 базовых поручений от Натальи Комаровой. / Власти Югры планируют создать окружной закон о патриотическом воспитании. Развивать любовь к Родине в регионе будут, объединив усилия властей, научных, образовательных учреждений и общественников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках