российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Благодаря прокуратуре Югры молодая врач получит 1 млн рублей Чиновники незаконно отказали женщине в выплате компенсации за работу на селе

По иску прокуратуры ХМАО-Югры суд восстановил права медицинского работника на получение компенсационной социальной выплаты. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружного надзорного ведомства, прокурорская проверка была организована по обращению медработника.

В ходе проверки установлено, что в декабре 2012 года заявительница устроилась на должность врача в поликлинике посёлка Белый Яр Сургутского района. Согласно действующего законодательства, медработникам, устроившимся на работу в 2011-2012 годах в сельский населённый пункт после окончания профильного вуза, полагается компенсация из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования.

В 2013 году заявительница обратилась через департамент здравоохранения ХМАО-Югры в Федеральный фонд медицинского страхования с заявлением о предоставлении положенного ей по закону 1 миллиона рублей. Однако чиновники отказали ей в выплате причитающихся денег. Отказ они мотивировали прекращением финансирования данных мероприятий с окончанием 2012 года.

Защищая интересы медработника, прокуратура округа обратилась в Ханты-Мансийский районный суд с требованием признать незаконным отказ Федерального фонда медицинского страхования и произвести выплаты.

Решением суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. На фонд медицинского страхования возложена обязанность рассчитаться с женщиной.

Сургутский район, Павел Зубков

Сургутский район. Другие новости 02.04.14

Житель Нижневартовска ответит в суде за экстремизм во «ВКонтакте». Возбуждение уголовного дела было признано законным. / В Ханты-Мансийске иностранец отобрал драгоценности у жителя Нягани. На свою жертву гость из Средней Азии напал в развлекательном центре. / Жители Ханты-Мансийска оценили работу городских властей на «тройку». Глава администрации окружной столицы поручил усилить контроль за должностными лицами во время приема граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках